Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Наталья Боева: Обновление Парка культуры и отдыха имени 30-летия Победы – большой шаг по благоустройству станицы Староминская

Наталья Боева: Обновление Парка культуры и отдыха имени 30-летия Победы – большой шаг по благоустройству станицы Староминская

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Наталья Боева в пятницу, 8 ноября, поздравила жителей Староминского района с открытием обновленного парка. 

«Парковые зоны не зря называют сердцем любого населенного пункта, - отметила депутат. - Станичный парк во все времена был любимым местом отдыха молодежи, семей с детьми, бабушек и дедушек. Именно здесь, в безопасной обстановке, в тени деревьев, любуясь яркими клумбами, под шум фонтана и звуки музыки, люди с удовольствием общаются в свободное время, ближе узнают друг друга, любуются природой».

Большая часть зеленых насаждений, парков, скверов закладывались еще в 60-70-х годах прошлого столетия. За это время многие деревья и зеленые насаждения состарились, пешеходные дорожки, скамейки для отдыха, освещение не отвечали современным представлениям об эстетике.

«Главная цель проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Городская среда» - сделать так, чтобы сельские и городские жители имели одинаково комфортные условия для отдыха, - сказала парламентарий. - Ведь чем красивее и удобнее станица, поселок, тем больше туда приедет высококвалифицированных специалистов, а те, кто здесь вырос, не захотят его покидать. Итоги работы партийных проектов вы видите своими глазами».

Обновление Парка культуры и отдыха имени 30-летия Победы – большой шаг по благоустройству станицы. «Вместе с реконструкцией сквера, ремонтом домов культуры, строительством нового здания школы это целый комплекс мероприятий, которые иллюстрируют планомерную работу районной и поселенческой власти по созданию комфортных условий жизни для староминчан любого возраста», – добавила парламентарий.

Наталья Боева подчеркнула, что в связи с началом работы новой госпрограммы по комплексному развитию сельских территорий с 1 января 2020 года важно, чтобы в каждом поселении и районе определили объекты и занимались подготовкой проектно-сметной документации для участия в программе. У администрации Староминского района в этом плане накоплен большой опыт.

Депутат пожелала староминчанам хорошего отдыха в обновленном парке, ярких впечатлений, интересного общения и успехов во всех делах.