Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Наталья Боева провела личный прием жителей станицы Каневской

В пятницу, 24 января, депутат Государственной Думы Наталья Боева провела личный прием в станице Каневской. 

Фермер Юрий Константинович Черкасов из поселка Уманский Ленинградского района занимается молочным животноводством. Как следует из его обращения, в течение двух лет он не получал субсидии на сданное молоко.

«Будем разбираться в причинах вместе с руководством района и Департаментом сельского хозяйства Краснодарского края, - сказала Боева. - Как известно, с 1 января нынешнего года вступили в силу новые правила субсидирования агропромышленного комплекса.Появились новые направления государственной поддержки в области воспроизводства стада и содержания коров молочно-мясного направления, что говорит о важности развития этой отрасли. В краевом бюджете заложено более 1,6 млрд рублей на субсидирование сельхозтоваропроизводителей. Согласно принятому нами закону, не менее 20 процентов этих средств получат фермеры.
Василий Петрович Панченко пришел в приемную депутата Госдумы с вопросами о пенсионном обеспечении военнослужащих и тарифах на коммунальные услуги».

Любовь Войтова обратилась с проблемой установки за счет федерального бюджета надгробного памятника своему отцу – ветерану Великой Отечественной войны. Суть обращения в том, что выплаты на установку памятника не распространяются на участников войны, умерших до 1990 года. 

«Обращение Любови Тимофеевны обсудим с коллегами-депутатами из комитета по обороне,  - сказала заявительнице депутат Госдумы. - Думаю, что в год 75-летия Великой Победы эта проблема имеет актуальное значение и должна быть рассмотрена».