Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Наталья Боева: Урок мужества вызвал большой интерес со стороны студентов

Наталья Боева: Урок мужества вызвал большой интерес со стороны студентов

На высокой эмоциональной ноте прошел в Каневском аграрно-технологическом колледже Урок мужества с участием депутата фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Натальи Боевой.

Студенты с интересом слушали слова парламентария о важности знания истории своей страны, о патриотизме и, конечно, о Великой Победе в мае 1945 года, которая не только дает нам право гордиться русским народом, но и заставляет в очередной раз задуматься о той огромной цене, которую заплатили наши деды и прадеды за право жить в мире.

Наталья Боева рассказала о работе Госдумы по увековечиванию подвига народа, а затем не только ответила на вопросы студентов, но и сама проверила знание ими основных положений Конституции. 

Замначальника главного Управления МВД России по Краснодарскому краю, генерал-майор внутренней службы Виталий Наумейко рассказал о роли органов НКВД в годы войны. Также он поделился трогательной семейной историей о своей матери, которую ребенком вывезли из блокадного Ленинграда, а каневчане приняли ее, как родную, прятали от немцев во время оккупации района.

Внимательно слушали студенты рассказы начальника РОВД по Каневскому району, полковника полиции Андрея Будкова и председателя районной организации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России полковника милиции в отставке Георгия Бойко о тех, кто обеспечивал защиту конституционного порядка на Северном Кавказе и стоит на страже порядка сегодня.

После Урока мужества по предложению Натальи Боевой почетные гости вместе с молодежью возложили живые цветы к обелиску Славы.

«Такие встречи с молодежью, доверительный разговор о самом важном – патриотизме, любви к своей Родине, важны и для нас, и для ребят, – считает Наталья Боева. – Уверена, что нам удалось тронуть их сердца, донести до них важность знания подлинной истории своей страны и необходимость быть активным гражданином. Я видела в глазах ребят неподдельный интерес к теме нашего разговора. Именно такими, трогающими за душу, и должны быть Уроки мужества».