Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Наталья Боева встретилась с коллективом Северо-Кубанской сельскохозяйственной опытной станции Краснодарского НИИСХ имени П.П. Лукьяненко

Наталья Боева встретилась с коллективом Северо-Кубанской сельскохозяйственной опытной станции Краснодарского НИИСХ имени П.П. Лукьяненко
В пятницу, 25 сентября, член комитета Госдумы по аграрным вопросам, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Наталья Боева встретилась с коллективом Северо-Кубанской сельскохозяйственной опытной станции Краснодарского НИИСХ имени П.П. Лукьяненко.

Небольшой коллектив научных сотрудников и лаборантов занимается селекционной работой и выращиванием семян новых сортов зерновых. Ежегодно станция производит для сельхозтоваропроизводителей более 2 тысяч тонн оригинальных семян зерновых колосовых культур более 20 сортов.

А всего в результате многолетнего сотрудничества создано более ста сортов озимой пшеницы и ярового ячменя, 80 из которых вошли в реестр РФ и допущены к производству.

В нынешнем году коллектив опытной станции произвел рекордное количество семян, несмотря на очень неблагоприятные условия. Теперь эти семена будут посеяны в Адыгее и Башкирии, Крыму и Татарстане, в Алтайском и Ставропольскиом краях, Ростовской, Воронежской, Курской и других областях.

Примечательно, что руководство и коллектив станции большое значение придает подготовке молодых кадров.

«Трудно переоценить значение ученых в получении рекордных урожаев зерновых, в повышении урожайности и эффективности работы по улучшению плодородия земель, - отметила депутат. - Приятно было узнать, что директор опытной станции Виктор Владимирович Гукалов большое значение придает подготовке молодых кадров, и даже готовит для будущих специалистов общежитие. Здесь помимо достижения производственных успехов заботятся о создании благоприятного климата в коллективе, об укреплении здоровья сотрудников – для этого на территории станции оборудован стадион, предприятие отремонтировало спортзал, который долго стоял без дела. О спортивных успехах команды станции известно далеко за пределами района. Как видно, залогом плодотворной работы коллектива является высокий профессионализм кадров и заинтересованность сотрудников в результатах общего труда, которая невозможна без благоприятного психологического климата».