Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Несколько десятков инициатив автолюбителей Вологодской области успешно реализованы в рамках партийного проекта «Безопасные дороги» в 2021 году

Несколько десятков инициатив автолюбителей Вологодской области успешно реализованы в рамках партийного проекта «Безопасные дороги»  в 2021 году
В Вологде под председательством Алексея Канаева подвели итоги работы регионального общественного совета партийного проекта «Безопасные дороги». Депутат Государственной Думы, координирующий  проект в своем регионе, отдельно отметил большой вклад самих участников дорожного движения в снижение аварийности на трассах. 

«Например, комплексная программа установки дублирующих знаков «Обгон запрещен» помогла сократить число лобовых столкновений на опасных участках. Светоотражающие столбики на обочинах дорог на конкретных сложных участках помогают водителям избежать ДТП. И все это инициативы наших земляков. Благодаря их активности и включенности в проект, он действительно народный, а самое главное, результативный. Ведь одна из главных задач - снизить аварийность и повысить безопасность на дорогах» - прокомментировал парламентарий. 
 
Только из федерального бюджета на ремонты и строительство дорог в Вологодской области было выделено почти семь миллиардов рублей. А с учетом региональных и местных денег объемы средств, выделяемых на капитальные ремонты и строительство новых дорог, в прошедшем году были рекордными, порядка 13 миллиардов. 

«Одна из главных задач общественного совета - контроль за качеством работ. Деньги огромные и присмотр должен быть соответствующий. В рамках мониторинга качества работ мы провели более 200 рейдов, и еще почти столько же контрольных выездов на наиболее опасные трассы региона по обращениям жителей. Контрольные вырубки дорожного полотна с лабораторным анализом производились постоянно. В общем и целом качество работ достойное, стандарты выдерживаются самые современные, минимальный срок гарантий - 4 года, при нареканиях недостатки устраняются без замедления» -  подвел итоги Канаев.