Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Неверов: Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» обеспечит быстрое принятие норм о поддержке беременных и семей с детьми

Руководством «ЕДИНОЙ РОССИИ» внесены в Госдуму поправки в законодательство, направленные на реализацию Послания Президента. Поправки предложены ко второму чтению в рассматриваемый Госдумой законопроект и предусматривают назначение ежемесячного пособие на ребенка в возрасте от 8 до 16 лет включительно для единственных родителей таких детей, а также родителей (законных представителей), в отношении детей которых должна на основании судебного решения осуществляться уплата алиментов.

Вторая новелла касается ежемесячного пособия женщинам, вставшим на учет в медорганизации в связи с беременностью после 6 недель беременности. Выплаты будут производиться с учетом критерия нуждаемости: при среднедушевом доходе семьи менее прожиточного минимума региона. Помимо этого, предложено увеличить выплату по больничным в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 7 лет включительно до размера 100% среднего заработка.

«Наша фракция обеспечит быстрое принятие этих поправок. Хочу подчеркнуть, что это первые законодательные инициативы, которые вносятся во исполнение Послания, с которым Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию. Для нашей фракции все обозначенные Президентом меры – безусловный приоритет парламентской работы. Мы уже работаем над рядом других инициатив, которые будут оперативно внесены в государственную Думу и приняты в ближайшее время», - подчеркнул Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов.