Сергей Неверов: Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» уделяет пристальное внимание реализации обозначенных Президентом приоритетов

Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов отметил что Президент РФ не оставил без внимания вопросы поднятые главами фракций Государственной Думы.

В частности, Президентом была поддержана тема защиты от списаний по исполнительным производствам минимального гарантированного дохода граждан. «Законопроект, направленный на решение данной проблемы, нами уже внесен, сейчас готовится к рассмотрению в первом чтении», - сообщил Неверов.

Кроме того, в перечень вошло поручение по законодательному совершенствованию работы службы занятости населения. «Данный законопроект также уже внесен в Государственную Думу, сейчас идет сбор замечаний, предложений и отзывов на него, в том числе со стороны Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, региональных законодателей, профсоюзов, работодателей, экспертного сообщества», - рассказал глава думской фракции.

По его словам, рассмотрение данных законодательных инициатив в первом чтении планируется в апреле. «Уверен, что в весеннюю сессию они будут приняты», - заявил Неверов.

«Мы получали много обращений по вопросам фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности людям, проработавшим не менее 30 лет в сельском хозяйстве, в случае их переезда за пределы сельской местности. Эта тема неоднократно поднималась. Коллеги на встрече с Президентом заострили на ней внимание, этот вопрос также вошел в перечень поручений, и мы уделим его решению самое пристальное внимание», - добавил парламентарий.

«И, конечно, не остались без внимания вопросы защиты законных интересов детей и поддержки родителей, если они воспитывают ребенка без участия второго родителя либо один из родителей отсутствует, а также вопрос о целесообразности увеличения количества квартир предоставляемых детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в одном многоквартирном доме», - отметил Неверов.

Сергей Неверов: Уверен, что все фракции поддержат кандидатуру Вячеслава Володина на пост Председателя Госдумы

Президент РФ Владимир Путин на встрече с руководителями политических партий, прошедших в ГД VIII созыва, предложил утвердить Вячеслава Володина спикером палаты парламента, председатель «ЕДИНОЙ РОССИИ» Дмитрий Медведев поддержал инициативу.

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравили работников дошкольных учреждений с профессиональным праздником

Эта профессия требует мудрости и терпения, заботы и понимания, подчеркнули парламентарии.

Александр Якубовский: Появление типовых проектов ИЖС поможет реализовать Народную программу «ЕДИНОЙ РОССИИ»

Минстрой и «ДОМ.РФ» объявили победителей конкурса проектов индивидуальных домов, который прошел по инициативе партии.