Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Брыкин оказал содействие в реконструкции памятника участнику ВОВ

При содействии депутата Государственной Думы, члена фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николая Брыкина в Тюмени в среду, 5 мая, был реконструирован памятник участнику ВОВ.

Во время проведения приема граждан в региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Тюменской области в ноябре 2020 года к Николаю Брыкину обратилась Ольга Шошева с просьбой оказать содействие в решении вопроса о замене памятника ее отцу, ветерану ВОВ, Семенову Ивану Михеевичу. Со слов заявительницы, она обращалась в адрес комиссариата с просьбой о замене памятника, который пришел в негодность, но ей было отказано ввиду того, что Семенов Иван Михеевич не числится в списках участников ВОВ. Такая путаница произошла из-за того, что постоянно ошибались в написании отчества отца, то есть вместо Михеевич, указывали Михайлович.

Несмотря на сложившуюся путаницу с отчеством, и отсутствием сведений на Семенова Ивана Михеевича (Михайловича), парламентарий не остался равнодушным к просьбе дочери ветерана, и оказал всю необходимую помощь.

«На долю наших ветеранов выпали тяжелые испытания, при этом они проявили мужество, стойкость и силу духа. И мы просто не имеем права забывать о них», - отметил Брыкин.

Уже 11 ноября 2020 года был заключен договор с подрядной организацией на выполнение работ по установке нового памятника. В связи с погодными условиями (заморозки) работы планировалось завершить до 9 мая 2021 года.

Николай Брыкин свое обещание сдержал, 5 мая 2021 года памятник был установлен.