Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Брыкин взял на личный контроль строительство автодороги в одном из районов Тюменской области

Николай Брыкин взял на личный контроль строительство автодороги в одном из районов Тюменской области
В Тобольском районе член комитета ГД по государственному строительству и законодательству Николай Брыкин встретился с главой муниципалитета Леонидом Митрюшкиным и руководителями сельских поселений. За круглым столом говорили о проблемах и перспективах развития сел. Брыкин обратил внимание на то, что в районе есть вопросы, с решением которых необходимо помочь на федеральном уровне. 

«Нужно навести порядок на федеральной автодороге, где после реконструкции исчезли многие съезды, в том числе к населенным пунктам и объектам придорожного сервиса. Этим вопросом мы уже занимались, и работа будет продолжена», - пояснил он. 

Парламентарий отметил работу администрации района в направлении инвестиционного развития. 

«Радует, что многое делается для привлечения инвесторов в Тобольский район и оказания поддержки тем, кто уже работает на территории. Это очень важное направление, оно позволяет сохранить кадры на селе, обеспечивая население рабочими местами и комфортными условиями проживания», - подчеркнул депутат. 

После официальной встречи Брыкин вместе с главой района Леонидом Митрюшкиным посетили Дом культуры в селе Абалак. Депутат пообещал организаторам помочь с приобретением экрана и проектора для облегчения работы сотрудникам ДК с жителями села, а глава района – обеспечить хореографический зал зеркалами.

В Уватском районе парламентарий встретился с главой администрации района Сергеем Путминым, обсудил с ним вопросы развития территории и привлечения инвесторов.

На встрече с представителями актива района, которая проходила в конференц-зале ФОКа «Иртыш», Брыкин рассказал о своей работе в комитете ГД по государственному строительству и законодательству. В частности, как разрабатывались поправки к Конституции Российской Федерации, которые нацелены, прежде всего, на целостность государства и неприкосновенность его границ. Кроме того, депутат представляет Государственную Думу в ОБСЕ, которая объединяет многие европейские государства по вопросам общей безопасности. 

Председатель совета ветеранов из Горнослинкино Анатолий Слинкин озвучил проблему отсутствия остановочных комплексов на федеральной трассе возле небольших населенных пунктов. Депутат это обращение взял на личный контроль и пообещал обратиться в Министерство дорожного строительства и ЖКХ с запросом. Он заверил, что перед поездкой уже ознакомился с проблемными местами Уватского района. Особенно это газификация населенных пунктов, проблема с утилизацией ЖБО, недостаток мощностей по энергоснабжению.

В прошлом году через помощников с различными вопросами к депутату обратились жители нескольких населенных пунктов. Он принял решение оказать помощь в решении некоторых проблем. В частности, финансовая помощь была оказана комплексному центру социального обслуживания населения Уватского муниципального района для оказания помощи в период пандемии жильцам и сотрудникам отделения временного проживания. Также для творческого коллектива Дома культуры села Ивановка были приобретены сценические костюмы. Для Осинниковской сельской библиотеки купили большой смарт телевизор. Была оказана и адресная помощь участникам Великой Отечественной войны. 

Депутат в рамках поездки посетил сельскую библиотеку в Осиннике и поинтересовался, как технические средства помогают жителям села приобщаться к культурному наследию России. Библиотекарь Светлана Медведева заверила, что в период пандемии оказание услуг населению осуществлялось в удаленном режиме. Жители полноценно могли поучаствовать в викторинах и конкурсах, не нарушая режим самоизоляции. 

Депутат, осмотрев новую школу в Горнослинкино, строящееся здание Уватской школы и объекты ЖКХ, отметил, что органами местного самоуправления делается многое для обеспечения достойных условий жизни жителей района и для развития социальной сферы на селе.

В Вагайском районе Брыкин встретился с главами сельских поселений и руководителями учреждений социальной сферы. Сибиряков интересовала депутатская деятельность парламентария. Глава Зареченского поселения Кабир Бикшанов обратился с просьбой о помощи в строительстве автодороги до поселка Заречный, глава Казанского поселения задала вопрос о сроках газификации их населенного пункта, глава Касьяновского поселения пожаловалась на неустойчивую сотовую связь на их территории. Парламентарий взял решение проблем на личный контроль. 

Всего с момента избрания Брыкин внес на рассмотрение более 40 законопроектов, из них большая часть получили одобрение. Депутат также на протяжении многих лет оказывает помощь жителям и общественным организациям Тюменской области, проекты которых направлены на воспитание патриотизма в подрастающем поколении, на организацию спортивных и военно-патриотических мероприятий, восстановление и установку новых мемориалов, памятников погибшим воинам по всей области. 

«Все, что мы делаем, мы делаем для детей и будущих поколений, потому что человек без памяти, без знания своей истории не может стать настоящей личностью», - уверен Брыкин.