Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Будуев: Нужно контролировать соблюдение норм экологического права при добыче природных ресурсов

Необходимо контролировать соблюдение норм экологического права и стандартов при добыче природных ресурсов во избежание нарушений естественного баланса природы. Такое мнение высказал депутат Госдумы Николай Будуев, комментируя заявление Президента России Владимира Путина на Восточном экономическом форуме о том, что Россия делает ставку на рачительное, умное освоение природных богатств страны.

Глава государства также подчеркнул, что на основе строгих экологических стандартов добываемое сырье будет использоваться для глубокого передела внутри страны, укрепления суверенитета, обеспечения промышленной безопасности, повышения доходов граждан и развития регионов.

«Безусловно, необходимо укреплять потенциал Российской Федерации, в том числе в сфере добычи сырья. Я поддерживаю политику экологичной и разумной добычи полезных ископаемых в соответствии с нормами законодательства и всеми необходимыми стандартами», - отметил парламентарий. 

По его словам, также необходимо вести контроль за соблюдением норм экологического права и стандартов при добыче природных ресурсов, чтобы не нарушить естественный баланс природы.

«На мой взгляд, укрепление внутреннего суверенитета является неотъемлемой частью современной повестки. У нашего государства большой запас природных ресурсов, который позволит гражданам, малому, среднему и крупному бизнесу реализовать свой потенциал и обеспечить государство необходимым сырьем самостоятельно», - констатировал Будуев.