Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Петрунин: Формат работы приемных позволяет людям в удобное для них время и в удобной форме обозначить волнующие их вопросы

Николай Петрунин: Формат работы приемных позволяет людям в удобное для них время и в удобной форме обозначить волнующие их вопросы
Депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин провел прием граждан в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» в рамках Декады приемов граждан, приуроченной к 20-летию со дня рождения партии. 

С учетом нынешней непростой эпидемиологической ситуации обращения граждан парламентарий рассмотрел в дистанционном формате. 

Несколько обращений были посвящены газификации отдаленных населенных пунктов и догазификации частных домовладений. Часть вопросов была связана с недостаточной информированностью граждан о программе догазификации и потому они были сняты с повестки дня непосредственно в ходе приема. Так, например, один из жителей областной столицы, инвалид второй группы обратился с просьбой оказать помощь в проведении газа к частному дому. Как выяснилось в ходе работы над обращением, территория, на которой находится домовладение, уже внесена в программу догазификации, и заявителю необходимо только подать соответствующую заявку. Оформить необходимые документы туляку помогут в приемной депутата уже в день приема.

Часть обращений была связана и с приближающимися новогодними праздниками и трудностями в обеспечении новогодними подарками определенной категории граждан. В ходе личной встречи Николай Петрунин заверил, что, как и в предыдущие два года, люди преклонного возраста, проживающие в домах престарелых, не останутся без внимания: для тех, кто в силу определенных обстоятельств остался без попечения родных и близких, в нынешнем году будет приобретено около трех тысяч подарков.

Кроме того, непосредственно в ходе приема был положительно решен вопрос укрепления материально-технической базы Тульской областной специальной библиотеки для слепых: в ближайшие дни она получит профессиональное мобильное тифлооборудование, благодаря которому посетители библиотеки смогут «увидеть» кукольные спектакли с тифлокомментарием. Накануне дня инвалидов для сотрудников и посетителей библиотеки это станет долгожданным и ценным подарком.

«Наша работа с обращениями граждан не ограничивается однодневными приемами, - отметил Николай Петрунин. – Формат дистанционной работы с людьми позволяет им в любое удобное для них время и в любом удобном формате обозначить волнующие их вопросы, рассказать о своих проблемах.  Конечно, не все вопросы удается решать одномоментно, но, в любом случае, ни одно обращение не остается без внимания», - подчеркнул он.