Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Петрунин помог пенсионерке с получением медицинской помощи

Николай Петрунин помог пенсионерке с получением медицинской помощи
В рамках региональной недели депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин рассмотрел обращения граждан, поступивших на его имя в Тульскую региональную общественную приемную партии «Единая Россия». 

Так, непосредственно в ходе приема была оказана помощь жительнице областной столицы, у которой возникли трудности с записью к врачу узкой специализации. 

Также по телефону с необычной просьбой депутату от имени ветеранов Великой Отечественной войны и пенсионеров обратился житель Тулы: по его мнению, на одном из телевизионных каналов слишком часто дается реклама о предоставлении ритуальных услуг. Просмотр подобных рекламных роликов негативно влияет на психоэмоциональное состояние, считают они. Как отметил парламентарий, данное обращение будет направлено в профильный комитет Госдумы для дальнейшего рассмотрения.

Жители одного из районов попросили депутата помочь в решении вопроса по организации дополнительной остановки рейсового автобуса. Дело в том, что конечная остановка транспорта довольно далеко удалена от больницы, и людям, которые туда направляются, зачастую бывает очень непросто преодолевать это расстояние.

Также в ходе приема были рассмотрены обращения граждан, которые готовы оказывать волонтерскую помощь прибывшим из Донбасса и Луганска; педагогов – пенсионеров, готовых в свободное время заниматься творческим развитием детей, проводить развивающие игры и мастер-классы на общественных началах в пунктах временного размещения.

«На сегодняшний день люди имеют широкие возможности обратиться к депутату самыми различными способами, а депутаты разных уровней, соответственно, максимально оказать помощь в решении их проблем. Мы рассматриваем обращения, поступившие на наше имя через социальные сети, официальные интернет-порталы, электронную почту, по телефону как региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия», так и приемной депутата», - отметил Петрунин.