Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Цед: Людям с ограниченными возможностями здоровья необходимы доброжелательное отношение и поддержка

Николай Цед: Людям с ограниченными возможностями здоровья необходимы доброжелательное отношение и поддержка
3 декабря, в Международный день инвалидов, депутат Государственной Думы Николай Цед («Единая Россия») посетил семью Мирзоевых, в которой растет ребенок с ограниченными возможностями

В Санкт-Петербурге проживают 593 тыс. человек с ограниченными возможностями. Поддержке детей с тяжелыми заболеваниями в России сейчас уделяется особое внимание. «Единая Россия» внесла несколько значимых поправок в проект бюджета страны, чтобы существенно облегчить жизнь людей с инвалидностью. Инвалиды — одна из самых незащищенных социальных групп, люди, которые каждый день сталкиваются с непосильными задачами, но сражаются и побеждают.

Радмила Мирзоева несколько раз обращалась к Николаю Цеду, и на каждое обращение получала оперативный отклик и помощь народного избранника. Сегодня депутат навестил семью лично, пообщался с родителями и узнал, с какими проблемами семья сталкивается на данный момент.

«Тяжело представить, какие трудности ежедневно испытывают семьи, в которых растут дети с инвалидностью. Им, как никому другому, требуется внимание со стороны государства. Многое уже сделано, но нам есть, к чему стремиться и над чем работать. Людям с ограниченными возможностями здоровья необходимы доброжелательное отношение и поддержка», - сказал Николай Цед.