Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Цед поздравил многодетную семью Морозовых с Днем матери

Николай Цед поздравил многодетную семью Морозовых с Днем матери
Депутат Государственной Думы Николай Цед («Единая Россия») поздравил многодетную семью с Днем матери. Семья воспитывает пятерых детей.

«Законодательство постоянно совершенствуется, чтобы российские семьи могли положиться на помощь государства. Недавно в Госдуме утвердили бюджет страны на ближайшие три года. На адресную поддержку более 5 миллионов семей с детьми ежегодно будет выделяться около 2,1 триллиона рублей. Социальные инициативы Народной программы «Единой России» поддержал Президент. В России будет создана целостная система адресной поддержки семей с детьми, начиная с беременности и до окончания школы. Как депутат я могу сказать, что с каждым годом поддержке семей с детьми уделяется все больше и больше внимания. Это однозначно положительная тенденция, имеющая большие социальные перспективы в будущем», - рассказал парламентарий.

23 июля 2019 года Оксана и Виталий Морозовы в один день стали многодетными родителями - у них родилось четверо детей. Конечно, такое событие редкость не только в нашем городе, но и в мире. Поэтому помимо забот с детьми, родители столкнулись с повышенным вниманием общественности. 

Многодетная семья проживает в предоставленной при рождении детей трехкомнатной квартире в Приморском районе. Помимо положенных государственных выплат, таких как единовременные и ежемесячные пособия, компенсации на каждого ребенка, сертификаты: «Материнский (семейный) капитал в Санкт-Петербурге», «Земельный капитал в Санкт-Петербурге», а также других выплат, семье первой в городе предоставили услуги «социальной няни», работа которой оплачивалась из бюджета города. Также родителям подарили две коляски для двойни, люльки и кроватки для каждого новорожденного.