Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Валуев: Сегодня мы отмечаем наш самый главный и самый великий праздник - День Победы

Наши деды и прадеды разгромили фашизм, дав достойный отпор завоевателям. Этот день - день памяти о бессмертном подвиге нашего народа, самоотверженно отстоявшего свободу и независимость Отчизны в годы Великой Отечественной войны. Об этом заявил первый зампред комитета ГД по туризму и развитию туристической инфраструктуры Николай Валуев

«В жизни каждого народа есть особенные даты, которые никогда не будут забыты. С 9 мая 1945 года уже прошло 77 лет, но мы всегда будем помнить и никогда не забудем, что это Великая Победа справедливости над насилием и злом», - подчеркнул он. 

Валуев добавил, что в мужестве и отваге фронтовиков, самоотверженной работе тружеников тыла проявилась истинная мощь и сила нашего народа, его победный дух и любовь к Отчизне. 

«Мы чтим тех, кто отдал все силы в сражениях за независимость Родины, отстаиваем историческую правду о Великой Отечественной войне, о доблестном подвиге поколения победителей. В этот особенный день мы отдаем дань 
особого уважения всем тем, кто с огромной честью прошел эту войну и поздравляем всех с праздником, который всегда остается с нами.  В этот праздничный день примите самые искренние пожелания добра, мира, крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия! С Днем Великой Победы!» - заключил он.