Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Новая гитара, умная колонка и путешествие на Байкал - Сергей Боярский исполнил новогодние желания юных петербуржцев

Новая гитара, умная колонка и путешествие на Байкал - Сергей Боярский исполнил новогодние желания юных петербуржцев
Депутат Государственной Думы, секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Боярский в среду исполнил новогодние желания детей из многодетной семьи Боргомотовых. Он подарил Виктору, Алисе и Максиму новую гитару, кигуруми «Пикачу» и умную колонку «Яндекс.Станцию».

13-летняя Екатерина из многодетной семьи Кузьминых мечтала побывать на озере Байкал. Об этом желании Сергей Боярский узнал, сорвав шар с мечтой девочки с ёлки на полях региональной партконференции 24 декабря. Сегодня он вручил Кате подарочный сертификат на путешествие ее мечты - на новогодних каникулах девочка поедет на Байкал вместе с мамой.

«Сегодня я привез Дарье Кузнецовой, маме Екатерины, сертификат на поездку. 1 января они уже вылетают, их тоже там встретят наши коллеги-партийцы, который уже организовали для них программу», - рассказал Сергей Боярский. 

В семье Кузьминых 4 детей, один из них - под опекой. Исполнить желания других детей из этой семьи вместе с Сергеем Боярским приехал депутат Государственной Думы Александр Тетердинко. Он вручил трехлетнему Денису и девятилетнему Александру конструкторы Lego, а четырехлетней Кристине - большой кукольный дом. 

«Акция «Елка желаний» уже стала доброй традицией для партии «Единая Россия». Уверен, что она и дальше будет набирать все больший масштаб и развиваться. Депутаты всех уровней от нашей партии будут продолжать исполнять новогодние желания детей, чтобы создать для них праздник», - сказал Александр Тетердинко.

Вызывает искреннее восхищение тот факт, что сама семья Кузьминых тоже приняла участие в «Елке желаний» в качестве благотворителей, исполнив новогодние мечты двух детей из других семей.

«Акция «Елка желаний» настолько проникает в сердца, что эта замечательная семья Кузьминых тоже исполнила мечты двух детишек из других городов. Несмотря на, казалось бы, ограниченность ресурсов многодетной семьи, сердце у них настолько большое и доброе, что они тоже смогли исполнить чье-то желание. И круг добра таким образом сомкнулся. Это очень приятно - в преддверии Нового года слышать такие истории и исполнять детские мечты», - считает Сергей Боярский. 

Ранее секретарь регионального отделения «Единой России» исполнил желания троих детей из многодетной семьи Кручининых. Парламентарий подарил Алисе, Константину и Михаилу куклу, смарт-часы и стул для кормления. 

Акция «Елка желаний» проводится ежегодно с 2018 года. Ее цель — подарить праздник детям, которые попали в трудные жизненные ситуации. В Петербурге «Единая Россия» установила «Елку желаний» в региональной общественной приемной партии на Конногвардейском бульваре.

Напомним, «Единая Россия» проводит в регионах предновогодние акции. Активисты партии, депутаты всех уровней, волонтеры, добровольцы поздравляют врачей и сотрудников «ковидных госпиталей», их пациентов, ветеранов, детей. Мероприятия проходят в нескольких форматах: украшение приемных покоев в «красных зонах» и ковидных кол-центров; передача праздничных продуктовых наборов медикам, работающим в ковид-госпиталях, а также наборов со сладостями их детям; акция «Новый год во дворе» — внешнее украшение больниц, больничных дворов под окнами ковидных палат, организация выступлений артистов, постановок.

Кроме того, 24 декабря партия совместно с «Волонтерами Победы» запустила традиционную акцию «С Новым годом, ветеран!», в рамках которой десятки тысяч фронтовиков получат новогодние подарки и знаки внимания.