Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Новые школы открыли свои двери для ребят по всей стране

Замруководителя фракции «Единая Россия» Евгений Ревенко посетил открывшийся после капремонта лицей, расположенный в Новоусманском районе Воронежа. «Этот лицей один из 11 в области и один из 1300 школ в стране, которые отремонтировали в этом году в рамках народной программы «Единой России». Мы строим новые школы, но нашим детям нужно создавать все условия и в ранее построенных. И еще важно содержание», - добавил Ревенко. 

Депутат Госдумы Геннадий Панин принял участие в открытии трех образовательных организаций после капительного ремонта -  муниципального лицея и школы №10 в Орехово-Зуево и школы №16 в городе Электросталь. 

«Самые требовательные цензоры – родители. Они знают, какие проблемы были, что нужно улучшить и как сделать пребывание детей в школе комфортнее. По итогу мы получили идеальный результат, которым все довольны», - отметил Панин. 

Депутат Госдумы Екатерина Стенякина 1 сентября посетила школу Красносулинского района Ростовской области. Парламентарий приняла участие в торжественной линейке и ознакомилась, как выглядит учреждение после ремонта.  

«Благодаря усилиям партии «Единая Россия» здание школы, которое было построено и введено в эксплуатацию в 1963 году, включили в программу капитального ремонта. Теперь образовательное учреждение выглядит как новое и отвечает всем требованиям безопасности», - добавила она. 

В День знаний депутат Госдумы Андрей Воробьев побывал в школе села Галахово Саратовской области. Здание было возведено 60 лет назад, и за это время не было ни одного капремонта. Депутат взял шефство над учреждением.«Со своей стороны буду оказывать поддержку школе. На первом этапе поменяем в здании все окна. Дальше будем исходить из потребностей в учебе», - рассказал парламентарий.

Новая школа открылась и в Набережных Челнах. В торжественном мероприятии приняла участие депутат Госдумы от Республики Татарстан Альфия Когогина. 
«Сегодня вместе с премьер-министром Республики Татарстан Алексеем Песошиным открыли современную школу на полторы тысячи учеников в растущем, молодежном микрорайоне Набережных Челнов. На строительство объекта направлено порядка 2,5 млрд рублей. Лучшее вложение – в образование, развитие, будущее наших детей!», - сказала парламентарий.