Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Новый социальный проект «Рыцари пяти качеств» стартует в Нижегородской области

Новый социальный проект «Рыцари пяти качеств» стартует в Нижегородской области
В четверг, 8 октября, в средней школе №2 имени А.С.Пушкина рабочего поселка Пильна состоится официальное открытие нового социального проекта «Рыцари пяти качеств» с участием депутата Государственной Думы Дмитрия Сватковского. Пильнинский район станет первым в области, где пройдут мероприятия проекта.

В течение нескольких дней в школе состоятся классные тематические часы для 500 учащихся – учеников 2-4 и 5-7 классов. В рамках классного часа детям расскажут о пятиборье, покажут фильм и мультфильм об этом виде спорта. Также ребятам будет представлена выставка с кубками и медалями нижегородских пятиборцев. Кроме того, школьники сами смогут попробовать свои силы в видах пятиборья – например, пострелять из лазерного пистолета или пофехтовать на безопасных шпагах.

Проект организован нижегородской Федерацией современного пятиборья при поддержке Фонда президентских грантов. Инициатором проекта выступил депутат Госдумы, олимпийский чемпион по современному пятиборью Дмитрий Сватковский (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

По словам депутата, главная задача - популяризация здорового образа жизни и привлечение детей к занятиям спортом: «Пятиборье – самый подходящий для этого вид, потому что является самым разносторонним и включает бег, плавание, фехтование, стрельбу и конкур на лошади». «При этом мы будем очень рады, если среди мальчиков и девочек из районов найдутся талантливые ребята, которые станут профессиональными спортсменами. Далеко за примерами ходить не надо: такой путь уже прошел обычный лысковский парень Сергей Баранов, который стал чемпионом Европы, в следующем году должен поехать на Олимпиаду в Токио», - подчеркнул Сватковский.

Проект рассчитан на год – до сентября 2021 года - и будет состоять из пяти этапов. На первом этапе - до конца февраля 2021 года - в 13 районах Нижегородской области и двух районах Нижнего Новгорода пройдут школьные тематические часы.

Приглашаем вас принять участие в мероприятии, которое состоится по адресу: рабочий поселок Пильна, ул. Блохина, 13, средняя школа №2 имени А.С. Пушкина. Начало в 10.00. Контактное лицо - Евгений Горохов, 8-930-815-56-56.