Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Объем господдержки сельскохозяйственных предприятий Мордовии составит 2,428 млрд рублей из федерального и республиканского бюджетов

Объем господдержки сельскохозяйственных предприятий Мордовии составит 2,428 млрд рублей из федерального и республиканского бюджетов
По инициативе заместителя председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Юлии Оглоблиной в Мордовии состоялось совещание с представителями АПК республики. 

В 2023 году мордовских аграриев ждет работа на посевной площади около 766 тыс. га, готовность автопарка, который будет задействован в посевной, ¬– свыше 96%. При этом объем господдержки составит 2,428 млрд рублей из федерального и республиканского бюджетов, что на 403 млн больше, чем в прошлом году. 

«Прошлый год был сложным из-за санкций. В этом году вопросов, которые решают наши аграрии, меньше не стало. Для меня важно на встречах с сельхозтоваропроизводителями узнавать, с какими сейчас проблемами сталкиваются аграрии, и обсуждать, как их можно решить. На совещании подняли темы проведения зерновой интервенции, господдержки развития собственной базы генетических ресурсов в животноводстве и селекции в растениеводстве. Все это вопросы проработаем на площадках партии «Единая Россия» и комитета ГД по аграрным вопросам», – сообщила Оглоблина.