Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Оказание помощи мобилизованному, срочная диагностическая консультация, возможности телемедицины

Оказание помощи мобилизованному, срочная диагностическая консультация, возможности телемедицины
Депутат Государственной Думы Елена Бондаренко провела прием жителей Георгиевского и Левокумского округов Ставрополья.

К депутату обратилась супруга мобилизованного жителя станицы Георгиевской. Яна Николаевна сказала, что ее мужу нужна помощь в восстановлении паспорта, а лично написать заявление он сейчас не может. 

«Проблемы, с которыми сталкиваются участники СВО и их семьи, решаются максимально оперативно. В ближайшее время военнослужащий приедет домой в отпуск, за время которого документ будет восстановлен в самые короткие сроки», – заверила парламентарий.  

В ходе приема депутат помогла жителю Георгиевска, страдающему онкологическим заболеванием, которому требовалась срочная диагностическая консультация. Бондаренко связалась с главврачом краевого клинического онкодиспансера.

«В понедельник благодаря возможностям телемедицины пациент получит консультацию краевых и московских онкологов», – сообщила депутат.  

С вопросами медицинской помощи было связано еще несколько обращений. Людмила Алексеевна, мама шестилетнего ребенка, страдающего заболеванием крови, обратилась за помощью в оформлении инвалидности на период лечения. При содействии депутата в ближайшие дни малыш будет направлен на обследование в краевую больницу. 

Лидия Григорьевна, пенсионер, попросила помочь направить ее вместе с дочерью, которая является инвалидом I группы, в санаторий с совместным пребыванием, т.к. дочь нуждается в постоянном сопровождении и уходе. Депутат обратилась в краевой минздрав, и сейчас идет подбор подходящего санатория.    

«Ни одно из обращений не останется без внимания. Вместе с органами местного самоуправления и исполнительной властью края все проблемы постараемся решить максимально оперативно», – сказала Бондаренко.