Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Олег Быков поддержал всероссийский социальный проект #Мывместе

Олег Быков поддержал всероссийский социальный проект #Мывместе
Депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Олег Быков передал продуктовые наборы для барнаульских семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации из-за пандемии коронавируса.

Парламентарий поддержал всероссийский социальный проект #Мывместе.

Депутат закупил и передал в Комплексный центр социального обслуживания населения города Барнаула продуктовые наборы для барнаульских семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации из-за пандемии коронавируса. В каждом из них продукты первой необходимости – мука, сахар, разные виды круп, макароны, тушенка, подсолнечное масло, сгущенное молоко, чай, печенье.

Ольга Степанова, директор Комплексного центра социального обслуживания населения города Барнаула выразила благодарность депутату Госдумы за помощь: «Сегодня продуктовые наборы очень пригодятся. Из-за эпидемии коронавируса всем не просто, а особенно тяжело многодетным и малообеспеченным семьям. За последние две недели в разы увеличилось число звонков к нам на горячую линию: бывает, люди звонят в отчаянии – кто-то из-за коронавируса остался без работы, дома дети, а запас продуктов заканчивается. Конечно, мы сразу реагируем на такие сигналы, и продуктовые наборы для таких случаев нам просто необходимы».

Один из таких продуктовых наборов от депутата получила на днях многодетная семья Локайчук из Барнаула. Супруги Лидия и Павел воспитывают шестерых детей: старшие сын и дочь – студенты, средние двое сыновей – школьники, а младшие две дочки еще даже не ходят в детский сад.

Быков отметил, что понимает, как непросто сейчас многодетным семьям, и очень благодарен сотрудникам соцслужб Барнаула, за то, что они так оперативно передают продуктовые наборы нуждающимся семьям.

«Нам действительно важно сейчас объединиться и помочь тем, кому тяжелее всего. Вместе мы преодолеем любые сложности», - подчеркнул парламентарий.