Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Олег Быков приехал в село Краснояры Троицкого района, где жители жаловались на перебои с водоснабжением

Олег Быков приехал в село Краснояры Троицкого района, где жители жаловались на перебои с водоснабжением
Депутат Государственной Думы Олег Быков (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») во вторник, 2 февраля, встретился с жителями села Краснояры Троицкого района, где в начале января были серьезные перебои с водой.

В рамках региональной недели в Алтайском крае депутат провел рабочие совещания в Троицком районе. Парламентарий обсудил острые социальные вопросы с местным активом, посетил Троицкую среднюю общеобразовательную школу №2, центральной темой встреч стала ситуация с водоснабжением в селе Краснояры.

Олег Быков отправился на место ЧП – в село Краснояры, чтобы посмотреть, как сейчас обстоит ситуация с водоснабжением. «Через мой аккаунт в инстаграм люди обратили внимание на проблему с водоснабжением в этом селе, сразу же взял ситуацию на контроль, и.о. главы района доложил, что проблема решается, необходимые работы ведутся. В рамках этой региональной недели решил сам в этом убедиться – узнать, что происходит на месте и вернулась ли к людям вода. Проблема заключалась в том, что старая водонапорная башня перемерзла, часть села осталась без воды. А это стратегический вопрос, вопрос жизнеобеспечения. К сожалению, в данной ситуации ответственные на местах не сработали оперативно и люди вынуждены были искать помощь», - сообщил Быков.

По его словам, на встрече местные жители тоже едва сдерживали эмоции. «Вода в дома вернулась, но не во все, где-то идет с перебоями и эта не единственная проблема в селе Краснояры, где проживают почти 700 человек, - констатировал он. - Люди жалуются на сложности с сотовой связью, неотапливаемую почту, бродячих собак. Руководству администрации района необходимо выстроить работу с сельсоветом, встречаться с людьми – слышать их и пытаться помочь. О чем мы и договорились, диалог с местными жителями и представителем района с нашим участием состоялся».

На месте был определен план действий – необходим ремонт водораспределительных труб. «На этом не остановились. По просьбе жителей села зашли с проверкой в школу, где тоже были перебои с водой – из-за чего шли сокращенные уроки, а дети могли остаться без питания, что недопустимо. Удостоверился, что вода в кранах есть, столовая возобновила работу. Село не может оставаться без воды! Будем и дальше контролировать ситуацию», - подытожил Быков.