Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Олег Быков: В наших силах наполнить День Победы искренней любовью и уважением к ветеранам

Депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Олег Быков проводит социально патриотическую работу, на своих официальных аккаунтах он делится историями участников Великой Отечественной войны, с которыми ежедневно общается по телефону или видеосвязи, выкладывает фото и видеообращения ветеранов, рассказывает вдохновляющие факты их славной биографии. Посмотреть истории можно в социальных сетях (Instagram, Facebook) по хештегам #СловоГероям #насвязисгероем. 

«Сегодня мы переживаем непростое время: эпидемия коронавируса повлияла на все сферы жизни, мы не можем выйти на улицы и широко отметить такой долгожданный юбилей Победы, не можем прийти в гости к фронтовикам, - пояснил депутат, - но в наших силах наполнить День Победы искренней любовью и уважением к нашим героям, пусть даже и дистанционно, уделить ветеранам свое внимание, поздравить с праздником, выслушать их истории». 

«Общение с участниками Великой Отечественной войны – бесценно. В их словах - мудрость, колоссальный опыт и бесконечная любовь к Родине, несмотря на свой уважаемый возраст, они заряжают нас энергией, подают пример трудолюбия и ответственности. Когда мы спрашиваем, какой совет вы дадите нашему и будущим поколениям, ветераны говорят о важности труда, о воспитании в себе высоких моральных качеств, об искренней любви к Отечеству. Транслируя эти слова в социальных сетях, мы надеемся, что их услышат многие, ведь в них содержатся жизнеутверждающие ценности укрепления единства и развития нашего народа», - отметил Быков.