Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Олег Быков встретился с участниками международного детского вокального конкурса «Ты супер!»

В среду, 2 декабря, депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Олег Быков в рамках декады приема граждан, приуроченной ко Дню рождения партии, встретился с участниками международного детского вокального конкурса «Ты супер!» для детей, оставшихся без попечения родителей.

Валерия Пивторак и Софья Радченко из Троицкого района Алтайского края осенью этого года прошли кастинг и приняли участие в популярном музыкальном проекте. Обе девушки занимаются музыкой с раннего детства, при этом успевают хорошо учиться. Софья окончила школу с медалью и поступила на бюджет в Институт массовых коммуникаций, филологии и политологии АлтГУ по направлению «Филология». Валерия – тоже медалистка, студентка 1 курса Барнаульского кооперативного техникума (специальность «Право и организация социального обеспечения»).

Парламентарий побеседовал с Валерией и Софьей о творческих планах, сложностях, с которыми сталкиваются начинающие исполнители, поблагодарил за достойные выступления на федеральном телевизионном конкурсе.

Девушки поблагодарили депутата за внимание и за то, что он вместе с другими жителями Алтайского края болел за них во время конкурсных выступлений. Олег Петрович рассказал, что сам занимался в музыкальной школе и всегда рад поддерживать талантливых земляков.

Парламентарий уделил внимание и теме нового законопроекта о молодежной политике, который сейчас рассматривает Госдума. Документ направлен на поддержку законных интересов молодежи, обеспечение равных условий для ее духовного, культурного, профессионального, социального и физического развития.

В завершение встречи Олег Быков вручил студентам благодарственные письма и отметил: «На Алтае много творческих и талантливых ребят, они не должны оставаться без внимания, нам важно поддерживать молодежь и создавать условия для их профессионального развития».