Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Олег Быков встретился с волонтерами-медиками в Алтайском крае

Олег Быков встретился с волонтерами-медиками в Алтайском крае
В преддверии Всемирного дня волонтера, который отмечается 5 декабря, депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Олег Быков посетил региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в Алтайском крае.

Парламентарий пообщался с активистами волонтерского центра и узнал, с какими просьбами чаще всего обращаются граждане на «горячую линию».

Региональный координатор движения «Волонтеры-медики» в Алтайском крае Анна Ведлер рассказала про работу колл-центра, как формируются выездные отряды волонтеров, сколько в день удается обработать заявок: «В нашем центре зарегистрировано более 800 волонтеров, из них около 300 человек – это актив, который участвует во всех акциях и ежедневной работе. Большая часть ребят – это студенты-медики разных курсов. Добровольцы помогают больницам, организуют помощь в покупке продуктов для одиноких пенсионеров и тех, кто вынужден находиться на самоизоляции, ведут большую информационно-просветительскую работу по профилактике COVID-19».

Олег Быков поблагодарил волонтеров за работу, за их искреннее желание помогать людям, то добро, которое они несут землякам: «Волонтерство – эта та сфера, которая требует особой ответственности, сопереживания, душевного настроя и энергии. Видно, что вы работаете с душой, у вас горят глаза. Очень рад, что вы, как будущие медики, прониклись темой добровольчества. Желаю, чтобы в вашей профессиональной работе в будущем вы сохранили это стремление – дарить добро людям».

В честь наступающего праздника депутат Госдумы вручил ребятам торт и передал сладкие подарки для пенсионеров, которые обращаются в центр на «горячую линию».