Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Олег Быков застраховал от коронавируса преподавателей детской школы искусств

Олег Быков застраховал от коронавируса преподавателей детской школы искусств

Депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Олег Быков застраховал на случай заражения коронавирусом педагогический коллектив детской школы искусств города Алейска.

В случае положительного теста на ковид и постановки соответствующего диагноза педагоги дополнительного образования смогут получить компенсацию – до 30 тыс. рублей.

«Мы очень благодарны Олегу Петровичу Быкову за такой новогодний подарок, – сказала директор детской школы искусств г. Алейска Любовь Аниканова. – Страхование на случай ковида получил весь педагогический коллектив нашей школы. Пока мы работаем в основном на дистанте, но уже с января начнутся индивидуальные занятия со школьниками, специфика нашей работы такая, что не всегда получается держать социальную дистанцию: без прямого контакта ведь не объяснить ребенку как правильно играть на музыкальном инструменте, танцевать, рисовать. Страховка для нас – это уверенность, что в случае болезни мы получим и медицинскую помощь, и финансовую поддержку. Мы гордимся, что Олег Быков –выпускник нашей школы искусств, занимая ответственную должность, он не забывает своих учителей и всегда с теплотой и вниманием относится к землякам».

Как пояснил сам парламентарий, для него важно, чтобы и педагоги дополнительного образования чувствовали себя под защитой: «Творчество, а особенно музыкальное искусство, сложно перевести на дистант, большое значение здесь имеет непосредственное живое обучение, поэтому педагоги дополнительного образования, решая важнейшие задачи по формированию культуры современной личности, помогая раскрыть таланты нашей молодежи, также находятся сегодня в группе риска по заражению ковидом. Важно не забывать о них».