Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Олег Димов работает в Перевальском районе ЛНР

Депутат Госдумы Олег Димов работает в Перевальском районе Луганской народной республики, где 23 сентября началось голосование за вхождение в состав России. Парламентарий вместе с депутатом Народного совета ЛНР Владимиром Поляковым за эти два голосования посещает избирательные участки. 

В первый день голосования было организовано 603 выездных группы, которые в целях безопасности выезжают на дома и в учреждения, чтобы каждый житель мог проголосовать. 24 сентября количество выездных групп увеличено до 621. 

Димов рассказал о первом дне голосования, отметив, что в эти дни на Донбассе происходит историческое событие. Голосование проходит спокойно. Участки и выездные группы работают в штатном режиме. Все организовано так, чтобы в первую очередь соблюсти все необходимые меры безопасности для людей. 

«Мы проехали участки, пообщались с людьми, которые не скрывают свое праздничное настроение. Мне также было приятно посетить объекты, которые уже сегодня восстанавливаются при поддержке Оренбургской области. Отмечу, что Перевальский район является подшефной территорией для нашего региона. Очень радостно, что частичка Оренбуржья уже в Перевальске, восстанавливается мирная жизнь, есть уже что посмотреть. Безусловно, работы еще много, мы обязательно справимся. Голосование продолжается, и я уверен, что эти дни пройдут спокойно и жители сделают свой выбор», - добавил Димов.

Отметим, что с 23 по 27 сентября на территории ЛНР проходит референдум по вопросу вхождения республики в состав России на правах субъекта Российской Федерации. Голосование на избирательных участках будет проходить только 27 сентября, в остальные дни – в специально организованных местах, в том числе на придомовых территориях. На территории ЛНР организован 461 участок Референдума, в регионах России - 201.