Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Олег Димов: Референдум – историческое событие не только для Донбасса и России, за ним пристально наблюдает весь мир

Депутат Государственной Думы, секретарь Оренбургского реготделения партии работает в качестве международного наблюдателя в Перевальском районе ЛНР

Братские народы, много лет жившие в согласии, натравили друг на друга, сегодня мы пытаемся исправить эту несправедливость, отстоять право людей на мир, на сохранение культуры и независимости, заявил Олег Димов.

«На данный момент мы видим реальную демократию в действии, где народ сам определяет свою судьбу и будущее. С большой уверенностью и огромной любовью к России люди отдают свой голос, потому что они хотят быть с Россией навсегда», – подчеркнул парламентарий.

Он также отметил особый героизм членов избирательных комиссий Перевальского района, их энтузиазм несмотря на продолжающиеся обстрелы со стороны украинских нацистов.

«Последние три дня постоянно объезжаем территорию подшефного района, где работают выездные комиссии. Несмотря на мрачные события с ракетными обстрелами, это людей не напугало, а только больше сплотило в своем желании сделать верный выбор. Есть большой душевный порыв как тех, кто идет голосовать, так и тех, кто обеспечивает голосование с героизмом и патриотизмом. Многие на избирательные участки приходят нарядно одетыми, как на праздник. Был удивлен, когда многие пожилые женщины, прежде чем бросить бюллетень в урну, целовали его и перекрещивались. Это трогает в самое сердце», – рассказал Димов.