Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Олег Иванинский: Луганские врачи – это настоящие герои

Олег Иванинский: Луганские врачи – это настоящие герои
Член комитета ГД по охране здоровья, кандидат медицинских наук Олег Иванинский считает медиков Донбасса настоящими героями. В эти дни он в качестве волонтера работает в Луганской народной республике.

«Побывали в Луганском центре реабилитации инвалидов. Вокруг много лет идут боевые действия. Но сотрудники центра, несмотря ни на что, каждый день приходят на работу - они не могут бросить людей, которые не могут самостоятельно двигаться, не могут уйти в безопасное место», – написал Иванинский в своем Телеграм-канале.

По его мнению, врачи, медперсонал - герои. «Сотрудники постарались сохранить центр в рабочем состоянии, есть необходимое реабилитационное оборудование, - заметил он. - Но самое главное - есть желание помогать тем, кто уже себе не может помочь».

Депутат также работал в Славяно-сербском психоневрологическом интернате, в котором живут 380 человек. «Учреждение находится совсем рядом с зоной боевых действий. Но все эти 8 лет функционировало и своих подопечных без помощи не оставляло. Даже когда не было электричества - варили еду на кострах, прятались в подвале от обстрелов. Сейчас люди счастливы - они увидели надежду на возвращение мирной жизни. И благодарят за это российские вооруженные силы», - рассказал Иванинский.