Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Олег Иванинский: Важно как можно быстрее наладить мирную жизнь на освобожденных территориях Донбасса

Олег Иванинский: Важно как можно быстрее наладить мирную жизнь на освобожденных территориях Донбасса
Член комитета Государственной Думы по охране здоровья Олег Иванинский («Единая Россия») провел встречи с работниками медицинских и социальных учреждений в поселке Счастье Луганской Народной Республики.

Как отметил парламентарий, еще три недели назад эта территория была  неподконтрольна силам ЛНР.

«Вместе с представителями министерства социального развития мы провели встречи с работниками медицинских и социальных учреждений. Сейчас у людей очень много вопросов. Всего неделю как в населенных пунктах восстановилась власть ЛНР, поэтому в первую очередь организуют силовые структуры – отделы РОВД, полиции, прокуратуры, но и мирная жизнь потихоньку восстанавливается и налаживается. Мы проехали много населенных пунктов с разрушенными домами, выбитыми стеклами, зданиями со следами от пуль и снарядов, но при этом почти везде уже идут строительные и ремонтные работы, люди убирают мусор, чистят, моют», - рассказал он.

Иванинский также посетил Старобельский психоневрологический интернат и поговорил с его сотрудниками.

«У нас был очень хороший длинный разговор с сотрудниками Старобельского ПНИ. Они нам все показали и сообщили, что готовы продолжать работать, сотрудничать, ухаживать за своими сложными пациентами, и наш приезд для них очень важен, - сказал депутат. - Людей также волнует переход в ЛНР, как будет платиться зарплата, пособия, пенсии. Мы разъяснили, что перед властями всех уровней сейчас стоит задача как можно быстрее наладить мирную жизнь в освобожденных территориях».

«Убежден, что вместе мы сможем вернуть в этот многострадальный край мирную, спокойную и благополучную жизнь», - резюмировал Иванинский.