Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Олег Колесников: Нельзя лишать детей с ограниченными возможностями шанса на улучшение качества их жизни

Проблему бассейнов для грудничков, которые могли закрыться после принятия новых санитарных норм, обсудили в Общественной палате РФ. Это случилось после обращения к депутату Госдумы Олегу Колесникову («Единая Россия») директора семейного оздоровительного центра «Акватория» Светланы Бердниковой из Златоуста (Челябинская область). Была создана специальная рабочая группа, в которую вошли предприниматели из разных регионов России. Участникам рабочей группы удалось убедить Роспотребнадзор не закрывать многие бассейны. Теперь те из них, что построены до 2021 года, смогут продолжить работу, максимально применив новые санитарные правила. 

«Я продолжаю поддерживать связь со Светланой Бердниковой – сейчас она занимается узакониванием  бассейна, который размещен в нежилом помещении дома. 
Уже есть заключение независимой строительной экспертизы о том, что  размещение центра никак не влияет на несущие конструкции здания, соответствует требованиям нормативно-технической документации и не создает угрозу жизни и здоровья и имуществу других собственников», - сообщил Колесников.

Сегодня в «Акватории» укрепляют здоровье почти две сотни ребят, и около 50 из них нуждаются  в особом подходе к их здоровью. Среди них есть дети с  ограниченными возможностями, для которых плавание жизненно важно. 

«Лишать их возможности получить шанс на улучшение качества жизни нельзя ни в коем случае.  И эта тема, на мой взгляд, не менее важна, чем организация спортивных школьных лиг и проведение крупных турниров», - отметил парламентарий.