Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Олег Матвейчев: Мы сейчас завершаем войну, чтобы воцарился мир на долгие годы вперед

«Все находящиеся в здравом уме и твердой памяти выступают за мир. И я тоже за мир. Никому война не нужна. Но мы сейчас не войной занимаемся – мы как раз заканчиваем войну, которая началась 8 лет назад, войну, которую не мы начали», - рассказал заместитель председателя комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев.

Парламентария возмутило, что в социальных сетях появилось очень много миротворцев, которые молчали на протяжении долгих 8 лет, закрывая глаза на то, что в это время в Донбассе убивали детей. 

«Хочется спросить, а где они все были, когда сжигали заживо людей в Одессе? Где они были со своими аватарками и разговорами про мир, когда убивали детей Донбасса? Только тот интеллигент, юморист, артист, журналист, который мне предъявит свои возмущенные посты по поводу Одессы и по поводу убитых детей Донбасса, имеет, на мой взгляд, право сейчас говорить о том, что он за мир», - отозвался депутат.

Парламентарий напомнил, что Россия на протяжении долгих лет дружила с Украиной, предоставляя скидки на газ, давая деньги, но ничего по достоинству оценено не было. «В отношении нас была совершена агрессия, которая равноценна той, что была совершена когда-то Гитлером. Гитлер в 1941- м году захватил Украину. Точно так же и американцы в 2014-ом году полностью захватили Украину и превратили ее людей в бандеровцев, коллаборационистов, зомбировали их пропагандой», - поделился Олег Матвейчев.

Специальная операция, которая сейчас проводится на Юго-Востоке Украины, - это демилитаризация государства – изъятие и уничтожение того огромного количества оружия, которое было припасено на Украине НАТО по всей видимости для «особого» случая.  «Очевидно, что мы сейчас не просто заканчиваем войну, а демилитаризируем хищника, вырываем у хищника зубы и когти для того, чтобы на многие годы вперед этот враг был лишен возможности нести какие-то угрозы нам, всем россиянам», - рассказал депутат.

Никто не думает, что было бы с ним в случае, если бы Украина на самом деле получила бы ядерное оружие. А к этому все шло. «Пусть эти все миротворцы подумают на тему, что было бы с ними, если бы мечта некоторых бандеровцев осуществилась, и они получили бы в свое распоряжение ядерные? Что было, если бы кто-нибудь осуществил диверсию с тактическим снарядом, послал бы его, условно говоря, в Нововоронежскую атомную станцию, в результате чего в России миллионы людей погибли бы сразу или чуть позже от лучевой болезни», - сообщил Матвейчев.

«Мы, к счастью, избавили себя от более страшных сценариев. Мы сейчас завершаем войну, чтобы воцарился мир на долгие годы вперед», - резюмировал депутат.