Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Олег Морозов: Дума традиционно уделяет повышенное внимание формату «правительственных часов»

Олег Морозов: Дума традиционно уделяет повышенное внимание формату «правительственных часов»
В рамках подготовки к «правительственному часу» с участием министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова состоялось совместное заседание комитета по контролю и комитета по развитию Дальнего Востока и Арктики. Депутаты обсудили социально-экономические аспекты развития дальневосточного региона, а также порядок проведения «правительственного часа».

«Руководство Государственной Думы уделяет повышенное внимание формату «правительственного часа». В этом месяце мы рекордно будем трижды встречаться с министрами. Наш завершающий «правительственный час» в этом году пройдет с участием министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Олеговича Чекункова», — отметил Олег Морозов.

Председатель комитета по контролю также проинформировал депутатов о том, что новые подходы к подготовке постановлений Государственной Думы по итогам «правительственного часа» предусматривают деловое, точное, исполнимое и контролируемое содержание. 

«Есть серьезные позиции, которые необходимо отразить в проекте постановления. Комитет по контролю сделал ряд запросов в профильное министерство и в Счетную палату. По итогам у нас будет картина, которую я буду представлять на пленарном заседании. Все это мы должны будем сконцентрировать в проекте постановления», — сказал Морозов.

Председатель комитета по контролю также призвал министерство остановиться в своем докладе на «правительственном часе» на проблеме импортозамещения, так как данный вопрос является предметом особого внимания со стороны Председателя Государственной Думы и депутатов. «Мы должны обозначить дорожную карту работы в направлении импортозамещения», — подчеркнул он.