Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Олег Морозов предложил Минпромторгу вместе решать проблему с падением числа розничных рынков

Олег Морозов предложил Минпромторгу вместе решать проблему с падением числа розничных рынков
В Государственной Думе проходит «правительственный час» с участием Дениса Мантурова.

Председатель комитета по контролю Олег Морозов («Единая Россия») в своем выступлении остановился на проблеме роста цен «как на промышленную продукцию, так и в розничной торговле, особенно на продукты питания».

«Тему роста цен на продовольственных рынках мы уже неоднократно обсуждали. И это прямой ответ на запрос общества», — добавил он.

В частности, Морозов отметил, что число розничных рынков вне торговых сетей уменьшилось за последнее время в 6,5 раз. «Комитет по контролю относит эту проблему, в том числе, к сфере ответственности Минпромторга и предлагает взять ее решение на совместный контроль правительства и ГД», - заявил председатель комитета.

Он также обратил внимание Министерства на проблему городского транспорта - замену устаревших транспортных средств на высокотехнологичные, экологичные трамваи, автобусы и троллейбусы.

«Для многих регионов эта проблема становится просто кричащей», — сказал Морозов, добавив, что решение данной проблемы будет, с одной стороны, стимулировать отечественного производителя, с другой - гарантирует оказание гражданам качественных и безопасных транспортных услуг.

Кроме того, глава комитета по контролю призвал и в дальнейшем мониторить исполнение министерством рекомендаций Госдумы.