Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Германова: Нагрузка на классных руководителей в колледжах иногда больше, чем у школьных педагогов

Ольга Германова: Нагрузка на классных руководителей в колледжах иногда больше, чем у школьных педагогов
Нагрузка на классных руководителей в колледжах иногда больше, чем у школьных педагогов. По инициативе фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» кураторы учебных групп в средних специальных учебных заведениях получат надбавки в пять тысяч рублей с 1 сентября. Об этом написала в понедельник, 26 июля, член комитета ГД по культуре Ольга Германова на своей странице в Facebook.

Необходимость в надбавке отметила на встрече с депутатом директор Курского государственного педагогического колледжа Ольга Морозова. По ее словам, нагрузка на 78 классных руководителя в возглавляемом ею учреждении по сути больше, чем у школьных педагогов. Сказывается специфика обучающихся, есть молодые люди из семей со сложной жизненной ситуацией, требующие постоянного наставничества.

Постановление о выплатах подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Кураторы начнут получать их уже с 1 сентября этого года.

Напомним, предложение о доплатах фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выдвинула в апреле этого года с момента появления выплат за классное руководство, и его поддержал Президент в ходе Послания.