Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Казакова: Программа капремонта школ, с учетом плана на 2023 год, будет выполнена практически на 40%

Ольга Казакова: Программа капремонта школ, с учетом плана на 2023 год, будет выполнена практически на 40%
«Единая Россия» сопровождает ее финансово, закладывая средства в бюджете, и организационно.

Заходя на второй год предлагаем, чтобы при капремонте строили пищеблок, создавали комнаты школьника и, очень важно, музейные пространства, отметила координатор направления народной программы «Современное образование и передовая наука», председатель комитета Госдумы по просвещению на ВКС «Единой России» и Минпросвещения Ольга Казакова.

«Это могут быть и отдельные пространства, и оформленные фойе. Нужно и с нашими активистами, кто работает в школе, и с родительскими комитетами, с ребятами поговорить, где оно появится. Чтобы не только новые стены, но и новое содержание появилось в школе», - сказала она.

Напомним, 1 сентября открыли свои двери 1000 школ, отремонтированных по программе капитального ремонта, разработать которую «Единой России» поручил Президент. Её реализацию закрепили в народной программе партии. «Единая Россия» передала руководству Минпросвещения реестр из более чем 7,3 тысяч школ, нуждающихся в капремонте. Все этапы работ — от проекта до приёмки — контролируют общественные штабы, которые «Единая Россия» и Минпросвещения сформировали в регионах. Партия обеспечила выделение средств федерального бюджета на реализацию программы. На 2022 год предусмотрено 66,5 млрд рублей.