Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Казакова: Студенческие годы - незабываемы

Ольга Казакова: Студенческие годы - незабываемы
Глава комитета Государственной Думы по просвещению Ольга Казакова поздравила студентов с Днем российского студенчества. 

«Студенческие годы – незабываемы. Пусть они запомнятся вам новыми открытиями, интересными встречами, станут хорошим началом профессионального пути», - сказала парламентарий. 

Она добавила, что на сегодняшний день в России по программам среднего профессионального образования учатся более 3,4 млн студентов. 

«Вас ждут в таких важнейших отраслях как здравоохранение, ЖКХ, строительство, сельское хозяйство. Те знания и навыки, которые вы получаете, особенно востребованы сегодня! От всей души желаю вам, чтобы годы студенчества стали для вас не просто временем получения знаний, но и формирования собственных подходов к решению профессиональных задач, вашего личностного роста. Успехов вам в учебе и реализации в выбранной профессии!» - пожелала Казакова, добавив, что нужно быть настойчивыми, целеустремленными и инициативными. 

Кроме того, парламентарий поздравила с праздником преподавателей и поблагодарила за труд. 

«Преподавателям хочется сказать слова благодарности за ваш труд, за то, что растите грамотных специалистов: тех, кто сегодня развивает экономику нашей страны, или пока только готовится к этому. Желаю вам, чтобы студенты всегда радовали своими успехами, а работа была источником радости, вдохновения, творчества!» - резюмировала Казакова.