Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Окунева: Между Волонтерским центром и смолянами налажен самый настоящий, добрый контакт

Ольга Окунева: Между Волонтерским центром и смолянами налажен самый настоящий, добрый контакт
Депутат Госдумы Ольга Окунева в пятницу, 19 марта, приняла участие в работе в Волонтерском центре «ЕДИНОЙ РОССИИ». Парламентарий доставила продукты  и льготные лекарства пожилым людям.

Первый адресат – Анна Васильевна. Смолянка давно стала другом Центра: каждую неделю обращается за помощью на «горячую линию» и хорошо знает всех занимающихся добрым делом ребят. Она приятно удивилась, увидев и сразу узнав Ольгу Окуневу. «Хорошо, что в «ЕДИНОЙ РОССИИ» действует Волонтерский центр, наблюдаю с интересом за вашей работой в Думе», - сказала она.

«Сегодня волонтеры Центра - я и мой помощник Олег. Купили все, что было в списке, и сделали еще дополнения. Все доставленное вам от меня в подарок. Недавно был весенний праздник, пусть он для вас имеет продолжение. Желаем добра и здоровья», - сказала Окунева.

Анне Васильевне в этом году исполнилось 80 лет. Она уверенно пользуется компьютером, любит музыку, смотрит телеканал «Культура». Говорили на разные темы, в том числе и о радости возвращения Крыма в Россию, о ее мечте проехать на поезде по Крымскому мосту после снятия ограничений.

«Как я рада, что есть ваш Центр. Ребята всегда отзывчивые, стоит только набрать номер – сразу же принимают звонок. Девушки-операторы уже запомнили меня: представляюсь, они сами называют адрес. Приятно и радостно, что тебе готовы помочь так много людей», - поделилась смолянка.

Вторым пунктом была поликлиника № 1. В льготной аптеке небольшая очередь из пожилых смолян. Многие из них пришли только ради медикаментов. Окунева рассказала им о Центре – добровольцы всегда готовы взять дополнительную заявку.

«Важна не только доставка лекарств, но и их наличие в аптеках. Недавно проходил прием граждан по вопросам здравоохранения. Жители региона рассказывали о проблемах с льготными препаратами и задавали вопросы, касающиеся лекарственного обеспечения. В этот раз мы проверили ситуацию на конкретном примере: как волонтеры прошли путь от получения рецепта до окошечка аптеки. Также я обсудила с заместителем главного врача по медицинской части поликлиники, хватает ли медикаментов в принципе и какие есть в связи с этим проблемы. Ведь для многих смолян жизненно необходимы эти лекарства», - отметила Окунева.

В частности, в них нуждается ветеран труда Наталья Михайловна, которая 43 года проработала воспитателем. Она рассказала гостям, что ежемесячно ей выписывают по 8 рецептов. Но самой ходить в поликлинику Наталье Михайловне тяжело – просит добровольцев. Поэтому она очень переживает, что однажды они перестанут приезжать.

Смолянка задала вопросы и по законопроектной работе. С интересом и пониманием отнеслась к пояснениям и была рада положительному решению важного для нее вопроса, по которому обратилась в беседе.

«Между Волонтерским центром «ЕДИНОЙ РОССИИ» и смолянами налажен самый настоящий, добрый контакт. Активисты всегда очень рады, когда видят в заявках знакомые адреса. Наши добровольцы будут работать, пока на горячую линию поступают звонки, пока есть жители, которые нуждаются в помощи», - заверила  Окунева.