Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Окунева отметила важность общественной деятельности Союза «Чернобыль»

Ольга Окунева отметила важность общественной деятельности Союза «Чернобыль»
Представители смоленского отделения Союза «Чернобыль» во вторник, 27 апреля, встретились с депутатом Госдумы Ольгой Окуневой в региональной общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Смоленске. Обсуждались вопросы совместной деятельности.

Ольга Окунева уже седьмой год находится во взаимодействии смоленских чернобыльцев – оказывает возможную поддержку по многим направлениям деятельности. В этом году исполнилось 35 лет с момента катастрофы. Парламентарий помогла обратившемуся в региональную приемную партии представителю реготделению Союза «Чернобыль» с организацией мероприятия, посвященного трагическому событию, оказав необходимую финансовую поддержку.

«Ольга Владимировна, огромное спасибо за ваши участие и личный вклад в развитие нашего движения. Мы ощутили ваши заботу и внимание, что было особенно важно в столь важный для каждого чернобыльца день», - отметил руководитель Смоленской областной организации Союза «Чернобыль» Игорь Пушкарев. Он передал депутату Госдумы Почетную грамоту от председателя Общероссийского Союза Вячеслава Гришина.

Также в память о трагедии 26 апреля 1986 года Ольге Окуневой вручили юбилейную медаль «35 лет ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС». «Пусть она станет символом нашей общей борьбы с последствиями аварии, благодарностью за вашу поддержку и искренность», - пояснили члены организации.

Ольга Окунева поблагодарила смолян за оказанное доверие: «Мы не должны забывать о трагедии, быть вам благодарны за подвиг. Больше надо рассказывать детям, молодежи о вас, мужественно спасших миллионы жизней. Важна общественная деятельность «Союза Чернобыльцев» и всегда готова с вами и дальше взаимодействовать, поддерживать общими делами».