Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Окунева поддержит волонтерские проекты смоленских студентов в рамках партпроекта

Ольга Окунева поддержит волонтерские проекты смоленских студентов в рамках партпроекта
В рамках региональной недели координатор федерального партийного проекта «Крепкая семья», первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева посетила Смоленский колледж - (филиал) Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени профессора М.А. Бонч-Бруевича. Депутат рассказала студентам и преподавателям о приоритетных направлениях работы партпроекта «Крепкая семья» и предложила поддержку волонтерского движения, активно развивающегося в учебном заведении.

По словам Окуневой, одним из направлений поддержки может стать организация помощи детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, а также неблагополучным семьям через реализацию партпроекта «Крепкая семья». 

«Федеральный партийный проект «Крепкая семья» - хорошая площадка для продвижения и поддержки общественных инициатив. Особенно в отношении вопросов повышения доступности социальных услуг, услуг дополнительного образования, создания безопасного информационного пространства для детей, поддержки молодых семей, организации всесторонней профилактической помощи детям и семьям, попавшим в социально опасные условия, для восстановления их социального статуса. Мы нацелены на поиск эффективных механизмов, которые объединят все заинтересованные стороны в укреплении института семьи» - отметила депутат.

На встрече парламентарию было задано много вопросов. Студентов прежде всего интересовали вопросы трудоустройства молодых специалистов после окончания учебных заведений, вопросы поддержки молодых семей: как в достаточно юном возрасте совместить работу и семью. Преподавателей интересовали вопросы индексации заработных плат и социальных гарантий для преподавателей учебных заведений.

Депутат ответила на вопросы, предложила собравшимся подготовить и передать ей свои предложения и инициативы - каким образом, по их мнению, можно оказать помощь молодым семьям, какие меры поддержки необходимо разработать для улучшения демографической ситуации.

В завершении встречи Окунева вручила благодарственные письма директору колледжа Андрею Казакову за многолетний добросовестный труд в системе профессионального образования, а также студентке второго курса Марии Лисовой, которая является активным участником волонтерского движения и участницей многих социально значимых проектов.

Партийный проект «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Крепкая семья», решение задач которого рассчитано с 2017 по 2022 годы, направлен на содействие в укреплении института семьи и семейных ценностей. Безусловный приоритет партпроекта – создание условий для благополучного детства, в связи с чем активисты «Крепкой семьи» разработали памятку по предоставлению бесплатных путевок в детские оздоровительные лагеря. Кроме того, проводится мониторинг выделения земельных участков многодетным семьям, уделяется особое внимание поддержке молодых семей, а также женщин и детей, которые находятся в кризисной ситуации.  Так, именно партпроект стал инициатором создания служб быстрого реагирования на возможные отказы от новорожденных и на другие кризисные ситуации.