Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Окунева поздравила жительницу Смоленска с победой в конкурсе «Воспитатель России-2020»

Ольга Окунева поздравила жительницу Смоленска с победой в конкурсе «Воспитатель России-2020»
Первый заместитель Председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева поблагодарила Светлану Шаламову, ставшую лауреатом всероссийского конкурса «Воспитатель России-2020», за высочайший профессионализм и неоценимый вклад в развитие детей. 

Светлана Шаламова посвятила воспитанию ребят более 20 лет. В городском детском саду №79 «Звездный» она работает с момента открытия. Сейчас Светлана – старший воспитатель, но только административной работой не ограничивается – занимается с малышами из старших групп в кружке объемном моделированием. Именно с этим направлением были связана педагогическая технология, с которой Светлана Шаламова выступила на всероссийском конкурсе.

«Я представила программу работы с конструктором Йохокуб. Он состоит из картонных заготовок, которые собираются в объемные детали. Их мы с ребятами используем для создания моделей. Это может быть все, что угодно: игрушки, предметы быта. А самое главное, материал - специальный трехслойный картон - легкий, прочный, безопасный и экологичный. Его можно обрабатывать антисептиком, что сейчас очень важно. Мы уже около двух лет применяем эту технологию», -  пояснила Шаламова.

Универсальный конструктор привлек внимание жюри. Смолянка завоевала первые места на муниципальном и региональном уровнях конкурса. Во время федерального этапа в Перми Светлана встретилась с коллегами из 74 регионов России. Она успешно показала себе в трех турах и оказалась в числе 15 лауреатов – лучших воспитателей страны. 

Депутат Госдумы поблагодарила воспитателя за проделанную работу.
«Это огромный труд. Вы знаете, чем дышат дети, к чему стремятся, чем интересуются, о чем переживают. Вы раскрываете юные таланты, заботитесь о будущем воспитанников. Это письмо – мое «спасибо» за ваш высочайший профессионализм и неоценимый вклад в развитие ребят», - отметила Окунева. 

Также парламентарий подчеркнула, что победа в конкурсе – результат слаженной работы в коллективе. Благодарность коллективу от комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Окунева вручила заведующей детского сада.