Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Окунева: При работе над законопроектами важно учитывать мнение общественных организаций

Ольга Окунева: При работе над законопроектами важно учитывать мнение общественных организаций
Сегодня, 28 октября, в рамках первой региональной недели первый заместитель председателя комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева встретилась с уполномоченным по правам человека Смоленской области Александром Капустиным и уполномоченной по правам ребенка Натальей Михайловой.

Темой обсуждения стал законопроект об анонимном оставлении детей в безопасных для его жизни и здоровья местах. «В таких вопросах очень важна точка зрения профессионалов. Без мнения представителей регионов очень сложно принимать решение по подобным законопроектам», - пояснила Окунева.

Депутат также встретилась с председателем Смоленской областной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Геннадием Печкаревым. «В нашем регионе проживает 86 тысяч инвалидов. Сегодня для получения положенных льгот они должны лично предоставить соответствующее заявление в налоговые органы. Для многих инвалидов в силу ограниченных физических возможностей это сделать очень трудно», - сказал Печкарев. Он обратился к Окуневой с предложением рассмотреть в Госдуме варианты упрощения процедуры получения положенных льгот для этой категории населения.