Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Окунева приняла участие в открытии выставки «Пленэр в Крыму» в Смоленске

Ольга Окунева приняла участие в открытии выставки «Пленэр в Крыму» в Смоленске

Выставка посвящена возвращению Крыма в состав России. Смоленские художницы побывали на Полуострове спустя несколько лет после знаменательного события и запечатлели на своих полотнах красоты побережья, крымской природы и исторических мест Херсонеса.

«Мы ездили на десять дней в совершенное тихое и безлюдное место. Рисовали с утра до вечера. Нам не нужны были туристические виды – променады, бутики и закусочные. На наших картинах лишь камни, море и горы. В них заключена истинная красота Крымского полуострова», - поделилась профессор СмолГУ, заслуженный художник России Вера Самарина.

С открытием выставки смоленских творцов поздравила депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», координатор проекта «Культура малой Родины» Ольга Окунева: «Для всех нас Крым – это родная земля, часть нашей большой многонациональной страны. Приехав на Полуостров, мы можем чувствовать себя комфортно, мы в России. Сегодня мы любуемся тем, что отобразили на картинах наши прекрасные художницы. Некоторое время назад Вера Евгеньевна уже рассказывала мне об этих картинах, о чувствах, которые ее переполняли во время пленэра. Каким даже для нее – такого опытного наставника и высокопрофессионального художника – был эмоциональным момент творчества.  Желаю художникам такого же подъема и вдохновения на многие годы. И благодарю за возможность их глазами видеть прекрасный Крымский полуостров. Успехов в творчестве и долголетия».

Отметим, экспозиция «Пленэр в Крыму» открыта для смолян с 19 по 21 марта. Вход свободный.