Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Окунева приветствовала участниц чемпионата Смоленска по художественной гимнастике

Ольга Окунева приветствовала участниц чемпионата Смоленска по художественной гимнастике
Искренняя улыбка завершает идеальный образ. Костюм, прическа, движения и музыкальное сопровождение – эстетика во всем. Юные спортсменки с легкостью и грацией выполняют прыжки и повороты, за каждым движением – часовые тренировки.

В чемпионате и первенстве Смоленска выступили 143 смолянки. Команда «Звездочки» во всех трех номинациях (7-8 лет) забрала призовые места.

«Мы готовимся к всероссийским соревнованиям, которые пройдут в Казани в конце апреля, – рассказала тренер Ирина Маркелова. – Сегодня у нас получилась своеобразная репетиция перед большим турниром. Я очень довольна девчонками».

Выступая на торжественной церемонии открытия, депутат Госдумы Ольга Окунева (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») выразила благодарность тренерам, родителям и всем тем, кто поддерживает спортсменок. Парламентарий отметила, что художественная гимнастика – один из самых красивых видов спорта.

«Перед глазами разворачивается целое представление. Нам очень приятно смотреть за этими легкими движениями, гибкостью, мастерством, но при этом, наверное, не каждый из нас осознает, сколько спортсменкам приходится трудиться, чтобы показать свою грациозность. Это каждодневная работа над собой, над своими привычками и характером, а еще нужно хорошо учиться в школе. Поэтому большое спасибо вам за ваш труд. Вы лучшие!» – добавила Окунева.

Отметим, соревнования прошли на площадке спортшколы олимпийского резерва «Юность России» после годового перерыва. Депутат Госдумы вручила Благодарственные письма коллективу и директору учреждения Олегу Купрееву, также за высокий профессионализм, развитие и пропаганду спорта отмечен коллектив спортивной школы №1.