Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Окунева: Спорт очень важен для развития личности ребенка

Ольга Окунева: Спорт очень важен для развития личности ребенка
Председатель комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева вручила Благодарственные письма на открытии межрегионального турнира по тхэквондо на Кубок имени П.А. Судоплатова, посвященного 80-летию создания ОМСБОН и 40-летию создания ГСН «Вымпел».
 
В нем приняли участие воспитанники спортивных школ из Вязьмы, Сафонова, Духовщины, Ярцева, Смоленского района, Починка, Рославля, несколько команд представляли Смоленск.

«Чтобы ребенок вырос цельной личностью, физически здоровым, с правильными общечеловеческими ценностями, необходимо создание для него развивающей среды. И спорт здесь имеет огромное значение. Важно, чтобы у детей была возможность посещать спортивные секции, участвовать в соревнованиях и турнирах, развиваться. Спасибо организаторам турнира за отличную организацию турнира, за то, что развивают это замечательный вид спорта, за сохранение традиций и памяти Павла Анатольевича Судоплатова, имя которого носит турнир. Огромное спасибо тренерам за их труд и родителям юных спортсменов за поддержку детей в их стремлениях заниматься спортом. Желаю удачи и успехов юным спортсменам в поединках!» - отметила Окунева.

На торжественной церемонии открытия парламентарий вручила Благодарственные письма Госдумы за высокие популяризацию и развитие тхэквондо в регионе мастеру спорта России Софии Мотлох и тренеру Спортивной школы № 2 города Смоленска Александре Боровецкой.