Ольга Павлова: Платных занятий спортом в секциях без договоров с родителями быть не должно

Депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга Павлова во вторник, 14 сентября, встретилась с трудовым коллективом одной из крупных торговых сетей Татарстана, рассказав о федеральных проектах, благодаря которым развивается детский и массовый спорт. Коллектив очень заинтересовал новый закон о налоговом вычете на занятия спортом.

«Возникли вопросы, как быть со спортивными организациями, которые оказывают платные услуги, но не оформляют договоры с родителями. Таких ситуаций вообще быть не должно, обязательно предметно изучу конкретные обращения по этому поводу», – сказала Павлова.

Депутат отметила, что этот вопрос, в первую очередь касается безопасности детей. Родители должны знать, кто тренирует ребят, кто отвечает за их здоровье и безопасность, пока они занимаются в секции.

«Отмечу, что сегодня в республике отрасль физкультуры и спорта сильно переходит в цифру. На сайте республиканского ведомства можно узнать, в какую секцию записать ребенка. Проверить, аккредитована ли та или иная спортивная школа. Также запущены телеграм-боты, которые помогают найти нужные секции для занятий спортом», – пояснила Павлова.

Ольга Павлова является заслуженным тренером РФ по легкой атлетике, вице-президентом Федерации синхронного плавания России. Она депутат Госдумы РФ VII созыва, входит во фракцию «ЕДИНАЯ РОССИЯ», является членом комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов.

Сергей Неверов: Уверен, что все фракции поддержат кандидатуру Вячеслава Володина на пост Председателя Госдумы

Президент РФ Владимир Путин на встрече с руководителями политических партий, прошедших в ГД VIII созыва, предложил утвердить Вячеслава Володина спикером палаты парламента, председатель «ЕДИНОЙ РОССИИ» Дмитрий Медведев поддержал инициативу.

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравили работников дошкольных учреждений с профессиональным праздником

Эта профессия требует мудрости и терпения, заботы и понимания, подчеркнули парламентарии.

Александр Якубовский: Появление типовых проектов ИЖС поможет реализовать Народную программу «ЕДИНОЙ РОССИИ»

Минстрой и «ДОМ.РФ» объявили победителей конкурса проектов индивидуальных домов, который прошел по инициативе партии.