Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Савастьянова: Федеральное Собрание и Правительство России на основании предложений Президента разработают конкретные законодательные и управленческие решения

Послание Президента Федеральному Собранию пронизано идеей поступательного социального развития. Такое мнение высказала в среду, 21 апреля, Председатель комитета ГД по контролю и Регламенту Ольга Савастьянова (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

Она подчеркнула, что в фокусе Послания – государственная поддержка конкретных граждан и организаций. «В ситуации, когда мировые лидеры осуществляют риторику самоограничений, разрабатывают самые разные мобилизационные сценарии, Президент выступает с Посланием, которое пронизано идеей поступательного социального развития, высокой государственной поддержки конкретных граждан и организаций», - подчеркнула депутат. 

По словам Савастьяновой, Послание Президента «человекоцентрично». «Что важно для каждого гражданина, живущего в нашей стране? Чтобы у него был комфортный и безопасный дом, чтобы была возможность развиваться, сохранять свое здоровье, отдыхать, иметь интересную работу, соответствующий доход. Конкретные меры по поддержке наших граждан как лучами сходятся на повышении качества жизни конкретного человека. В ситуации, когда мы сталкиваемся с такими серьезными проблемами и трудностями, считаю, что эти меры поддержки граждан и организаций беспрецедентны», - считает парламентарий. 

Савастьянова отдельно остановилась на мерах поддержки для регионов. «В Государственной Думе каждый депутат представляет определенный субъект. В Послании предложены очень важные решения, которые не только снимают долговую нагрузку, но и предлагают новые инфраструктурные проекты. Это позволит перезагрузить экономику, это приведет к улучшению жизни людей в самых отдаленных населенных пунктах. Важно, что за этими мерами стоят вопросы долгосрочной финансовой устойчивости не только для субъектов Российской Федерации, но и для наших муниципальных образований», - отметила депутат. 

«Как человек, который представляет Республику Коми, считаю важным предложение о перезапуске проекта «Северный широтный ход». Логистические возможности создадут новые меры не только для возрождения наших северных арктических территорий, но и для их развития», - добавила Савастьянова. 

По словам главы комитета ГД по контролю и Регламенту, важно, чтобы за прозвучавшими инициативами последовали конкретные решения. «Федеральное Собрание и Правительство России на основании предложений Президента разработают конкретные законодательные и управленческие решения, то есть это станет серьезной нормой для расширения возможностей самых разных категорий наших граждан. Предложения и меры, которые прозвучали в Послании – это очень серьезные и широкие возможности для всех тех, кто работает на благо нашей страны», - заключила Савастьянова.