Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Тимофеева: Более 90 педагогов из ЛНР проходят повышение квалификации в Ставропольском институте

Ольга Тимофеева: Более 90 педагогов из ЛНР проходят повышение квалификации в Ставропольском институте
Более 90 педагогов из Антрацита и Стаханова Луганской Народной Республики проходят обучение на базе Ставропольского краевого института развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования. Всего за лето обучение пройдут порядка 500 человек, рассказала председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева.

«Еще в 2022 году Ставрополье подписало договор с Антрацитовским районом. Сейчас мы шефствуем и над Стахановым. Программу обучения учителей предложил губернатор», – отметила она.

Парламентарий также добавила, что со многими педагогами, принявшими участие во встрече, уже знакома, поскольку помогала им в решении вопросов – пересмотр размера установленной пенсии, оказание содействия в получении выплат семьям участников СВО и т.д.