Ольга Тимофеева: Важно, что работники ЗАГСов включаются в защиту семейных ценностей

В зале торжеств городского ЗАГСа Ставрополя во вторник, 14 сентября, прошло мероприятие, необычное для этого помещения. Здесь награждали победителей краевого конкурса социальной рекламы «Главное в жизни – это семья!» Авторам лучших видеороликов были вручены дипломы победителей. К работникам ЗАГСа и призерам конкурса обратилась заместитель Председателя Государственной Думы Ольга Тимофеева.

«Поддержка семьи была и остается нашим главным приоритетом. В пандемию был принят большой пакет мер для помощи семьям с детьми. Выплачиваются новые детские пособия на детей до семи лет. В разы увеличился размер выплат на детей до 3 лет. Расширена программа материнского капитала, деньги выплачиваются на первенца. Действует программа льготной ипотеки. Но, помимо финансовой поддержки, мы видим, что нужна и другая защита. Сегодня приходится защищать традиционную семью, где есть папа и мама, от попыток разрушить, поменять представления о семье. Атака идет через интернет, соцсети, фильмы. Мы называем это попытками разрушить наши традиционные ценности. И мы будем этому всячески противостоять, в том числе на законодательном уровне. Очень важно, что и работники ЗАГСов включаются в эту работу. Ваш конкурс – это хороший пример активной, неравнодушной работы», - подчеркнула Тимофеева.

Конкурс социальной рекламы, популяризирующий семейные ценности, проводится по инициативе управления ЗАГС по Ставропольскому краю с 2018 года. В нем могут принять участие все желающие. В этом году участниками стали 13 человек. Среди них определились победители:

1 место - Александр Цысь, пенсионер МВД России, житель Кировского городского округа Ставропольского края;

2 место - Екатерина Оршанская, студентка СКФУ, активно занимающаяся волонтерской деятельностью;

3 место -  Марк Кроль из Ставрополя, его профессиональная деятельность связана с видеопроизводством.

По данным органов ЗАГС, в Ставропольском крае в этом году отмечается положительная динамика. За восемь месяцев 2021 года зарегистрировано 9387 браков, что на 20% больше, чем за соответствующий период прошлого года.

Сергей Неверов: Уверен, что все фракции поддержат кандидатуру Вячеслава Володина на пост Председателя Госдумы

Президент РФ Владимир Путин на встрече с руководителями политических партий, прошедших в ГД VIII созыва, предложил утвердить Вячеслава Володина спикером палаты парламента, председатель «ЕДИНОЙ РОССИИ» Дмитрий Медведев поддержал инициативу.

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравили работников дошкольных учреждений с профессиональным праздником

Эта профессия требует мудрости и терпения, заботы и понимания, подчеркнули парламентарии.

Александр Якубовский: Появление типовых проектов ИЖС поможет реализовать Народную программу «ЕДИНОЙ РОССИИ»

Минстрой и «ДОМ.РФ» объявили победителей конкурса проектов индивидуальных домов, который прошел по инициативе партии.