Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Тимофеева высоко оценила вклад матерей в воспитание детей с ОВЗ

В Невинномысске прошел инклюзивный фестиваль художественного творчества «Вместе дорогою добра». На сцене досугового центра «Родина» свои художественные номера представили взрослые и дети с особенностями развития и здоровья. Здесь же в фойе была организована выставка поделок и рисунков. Ряд педагогов и общественных активистов-волонтеров, работающих с особыми детьми, получили благодарственные письма от депутата. 

«Считаю, что участники фестиваля преподают нам всем урок. Они не падают духом, не сидят, сложа руки. Творят, развиваются, преодолевают себя, удивляют. Они помогают другим, таким же людям со сложной судьбой поверить в себя и самореализоваться. Конечно, мы обязаны проводить подобные мероприятия, менять городскую среду вокруг нас, чтобы в ней было комфортно таким особенным людям», - отметила глава комитета ГД по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева.

В настоящее время в городе Невинномысске проживает более 12 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья. Для них в городе работает служба «Социальное такси», проводятся обучающие курсы, благотворительные вечера, формируется безбарьерная среда.

Фестиваль «Вместе дорогою добра» был приурочен к Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря. В нем смогли принять участие не только жители Невинномысска, но других городов Ставропольского края.